TIME2026-08-18 10:44:29

闲鱼账号接码网[M855]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机拒绝短信怎么设置的呢
资讯
华为手机拒绝短信怎么设置的呢
2026-01-06IP属地 美国0

华为手机设置拒绝短信的步骤如下。

1、打开手机“短信”应用。

华为手机拒绝短信怎么设置的呢

2、进入短信界面,点击右上角三个点的图标,在弹出的菜单里,选择“骚扰拦截”。

3、在骚扰拦截界面,可以看到被拦截的短信,选择想要恢复的短信,点击进入。

4、进入短信信息界面,点击底部的“不再拦截”,设置完成后,该号码发来的短信就不会被拦截或屏蔽了,也可以在该界面进行更多操作,比如删除该短信等,如果想要批量操作,可以在骚扰拦截界面点击右上角齿轮状的设置图标,进入短信拦截设置,选择相应的操作,如果想要拦截某个号码发来的所有短信,可以在短信拦截设置中选择“号码黑名单”,添加相应的号码即可,如果想要彻底拒绝接收短信,可以在手机管家或者设置中找到通知管理选项,找到短信应用并关闭其通知权限,需要注意的是不同版本的华为手机可能存在操作差异。

仅供参考,如有更多疑问可咨询华为客服获取更准确的指导建议和操作方式。